29.02.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U20 – QUALIFICATION SPRINT (F)

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

29.02.2020

14:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U20 – FINAL SPRINT (F)

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

29.02.2020

19:00

Generally

ERÖFFNUNGSFEIER (OPENING CEREMONY)

ERSTE SIEGEREHRUNGEN AB CA. 20:00 UHR
(FIRST AWARDS GIVING CEREMONY 8 PM)

FREILICHTBÜHNE KURORT OBERWIESENTHAL

01.03.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U23 – QUALIFICATION SPRINT (F)

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

SPARKASSEN SKIARENA

01.03.2020

14:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) – FINAL SPRINT (F)

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

02.03.2020

10:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) – EINZEL (INDIVIDUAL) 5 KM CLASSIC

DAMEN (WOMEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

02.03.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) – EINZEL (INDIVIDUAL) 10 KM CLASSIC

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

02.03.2020

19:00

Generally

SIEGEREHRUNG (PRIZE GIVING CEREMONY)

WETTBEWERBE SONNTAG & MONTAG
(COMPETITIONS SUNDAY & MONDAY)

FREILICHTBÜHNE KURORT OBERWIESENTHAL

03.03.2020

10:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U23 – EINZEL (INDIVIDUAL) 10 KM CLASSIC

DAMEN (WOMEN)

SPARKASSENSKIARENA

03.03.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U23 – EINZEL (INDIVIDUAL) 15 KM CLASSIC

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

04.03.2020

10:00 – 11:30

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U20 – MASS START 15 KM

DAMEN (WOMEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

04.03.2020

10:00 – 11:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) – GUNDERSEN HS 105

DAMEN (WOMEN)

FICHTELBERGSCHANZE

04.03.2020

12:00 – 14:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) – GUNDERSEN HS 105

HERREN (MEN) – TRAINING AB CA. 11:00 UHR

FICHTELBERGSCHANZE

04.03.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U20 – MASS START 30 KM

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

04.03.2020

15:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) – GUNDERSEN 5 KM

DAMEN (WOMEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

04.03.2020

16:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) – GUNDERSEN 10 KM

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

04.03.2020

19:00

Generally

SIEGEREHRUNG (PRIZE GIVING CEREMONY)

WETTBEWERBE DIENSTAG & MITTWOCH
(COMPETITIONS TUESDAY & WEDNESDAY)

FREILICHTBÜHNE KURORT OBERWIESENTHAL

05.03.2020

10:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U23 – MASS START 15 KM

DAMEN (WOMEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

05.03.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U23 – MASS START 30 KM

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

05.03.2020

15:00 – 17:00

Ski Jumping

SKISPRINGEN (SKI JUMPING) HS 105 – EINZEL (INDIVIDUAL)

DAMEN (WOMEN)

FICHTELBERGSCHANZE

05.03.2020

18:00

Ski Jumping

SKISPRINGEN (SKI JUMPING) HS 105 – EINZEL (INDIVIDUAL)

HERREN (MEN)

FICHTELBERGSCHANZE

06.03.2020

10:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U20 – STAFFEL (RELAY)

DAMEN (WOMEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

06.03.2020

10:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) HS 105 – MIXED TEAM

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

FICHTELBERGSCHANZE

06.03.2020

12:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) – STAFFEL (RELAY)

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

06.03.2020

14:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) – MIXED TEAM

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

06.03.2020

19:00

Generally

GROSSE JWM-PARTY & SIEGEREHRUNG (BIG JWSC PARTY & PRIZE GIVING CEREMONY)

WETTBEWERBE DONNERSTAG & FREITAG
(COMPETITIONS THURSDAY & FRIDAY)

FREILICHTBÜHNE KURORT OBERWIESENTHAL

07.03.2020

11:00

Cross Country

SKILANGLAUF (CROSS-COUNTRY) U23 – MIX-STAFFEL (MIXED-RELAY)

DAMEN & HERREN(WOMEN & MEN)

SPARKASSEN-SKIARENA

07.03.2020

13:00

Generally

SIEGEREHRUNG SKILANGLAUF (PRIZE GIVING CEREMONY CROSS-COUNTRY)

IM ANSCHLUSS AN DEN WETTBEWERB
(FOLLOWING THE COMPETITION)

SPARKASSEN-SKIARENA

07.03.2020

15:00

Ski Jumping

SKISPRINGEN (SKI JUMPING) HS 105 – TEAM

DAMEN (WOMEN)

FICHTELBERGSCHANZE

07.03.2020

18:00

Ski Jumping

SKISPRINGEN (SKI JUMPING) HS 105 – TEAM

HERREN (MEN)

FICHTELBERGSCHANZE

07.03.2020

21:00

Generally

SIEGEREHRUNG SKISPRINGEN (PRIZE GIVING CEREMONY SKI JUMPING)

“FREILICHTBÜHNE” AM FICHTELBERG

08.03.2020

10:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) HS 105 – TEAM

HERREN (MEN)

FICHTELBERGSCHANZE

08.03.2020

14:00

Nordic Combined

NORDISCHE KOMBINATION (NORDIC COMBINED) – TEAM

HERREN (MEN)

SPARKASSEN-SKILANGLAUF

08.03.2020

15:00

Ski Jumping

SKISPRINGEN (SKI JUMPING) HS 105 – MIXED TEAM

DAMEN & HERREN (WOMEN & MEN)

FICHTELBERGSCHANZE

08.03.2020

15:30

Nordic Combined

SIEGEREHRUNG NORDISCHE KOMBINATION (PRIZE GIVING CEREMONY NORDIC COMBINED)

IM ANSCHLUSS AN DEN WETTBEWERB
(FOLLOWING THE COMPETITION)

SPARKASSEN-SKIARENA

08.03.2020

17:00

Ski Jumping

SIEGEREHRUNG SKISPRINGEN (PRIZE GIVING CEREMONY SKI JUMPING)

IM ANSCHLUSS AN DEN WETTBEWERB
(FOLLOWING THE COMPETITION)

FICHTELBERGSCHANZE

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here